12 января 2021

В Петербурге возбудили уголовное дело о порче земли из-за свалки на Пискаревском проспекте. Шестерых человек привлекли к административной ответственности

Природоохранная прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело о порче земли из-за свалки, образовавшейся на Пискаревском проспекте (ч. 1. ст. 254 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Во время проверки прокуратура выявила, что на земельных участках у дома № 144 на Пискаревском проспекте разместили отходы различного класса опасности, а также вели работы уплотнению территории с использованием спецтехники. В ведомстве считают, что мусор там размещался незаконно.

Шестерых человек привлекли к административной ответственности из-за несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами (ст. 8.2. КоАП РФ). Им назначили штрафы. 

Прокуратура подала иск к арендатору земельных участков с требованием ликвидировать свалку. Дело рассмотрит Выборгский районный суд.


Читайте материал «Бумаги» о том, как в Коломне собаководы занимаются партизанским благоустройством. Они очистили Пряжку, установили урны и засыпали дорожку.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.