11 января 2021

Как долго в Петербурге продержатся морозы и какую погоду ждать на Крещение? Отвечает главный синоптик города

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал «Бумаге», когда закончатся морозы и вернется солнце, а также какая погода ожидается на Крещение. 

Александр Колесов
главный синоптик Петербурга

— Морозы пока будут держаться. Пока даже есть перспективы, что до конца января. На Крещение будет морозно, но это будет не самый холодный день в январе. Пока прогноз на праздник такой: –10, облачно и снег.

По словам синоптика, самый холодный в ближайшее время день — 14 января: ожидается минус 12–15 градусов. В Ленобласти большой температурный разброс: например, на западе — –2 градуса, а на востоке температура может опуститься до –25 градусов.

В Петербурге было два солнечных дня, но следующие несколько дней из-за циклона будут облачными с небольшими осадками. По словам Колесова, «есть надежды на прояснение в конце недели», потому что антициклон будет усиливаться.


Пройдите наш тест и узнайте, как легко вы переживаете зиму. Читайте также про температурные рекорды 2020-го: он стал самым теплым в Петербурге за всю историю наблюдений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.