30 декабря 2020

В Петербурге планировался более жесткий локдаун на новогодние праздники, заявил Беглов

В Петербурге планировался более жесткий локдаун на новогодние праздники, но не стали его вводить, чтобы сохранить рабочие места. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в эфире канала «Санкт-Петербург».

По словам Беглова, перед введением последних ограничений предлагалось, в частности, полностью закрыть все заведения общепита и ТЦ до 11 января. Это решение власти не приняли, чтобы люди не потеряли работу, а бизнес мог продолжать платить налоги. Кроме того, в Смольном не хотели отбирать у горожан «положительные эмоции».

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Можно закрыть театры, кинотеатры, фитнес-клубы и парикмахерские. Но если есть возможность сохранять, это нужно сохранять. А когда всё совсем плохо, нужно соблюдать ограничения.


О том, как пройдут новогодние каникулы в Петербурге в разгар пандемии и какие будут действовать ограничения, читайте в материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.