29 декабря 2020

Клубу «Морзе» в «Севкабель Порту» вынесли предупреждение из-за слэма на концерте группы Stigmata. Закрывать площадку не будут

Василеостровский районный суд Петербурга вынес предупреждение клубу «Морзе» в «Севкабель Порту» по административному делу о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства (ч. 2 ст. 6.3 КоАП). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Роспотребнадзор выявил нарушение социальной дистанции на концерте группы Stigmata 29 ноября. Это произошло после «рассмотрения информации в СМИ», в том числе сюжета телеканала «Россия 24» под названием «Группа „Стигмата“ спровоцировала зрителей на ковид-безрассудство», отмечает пресс-служба судов. На видео показано, как не более 30 зрителей устроили слэм, то есть толкались и врезались друг в друга под музыку. 

Пресс-служба судов отмечает, что 3 декабря клубу выписали протокол о временной приостановке деятельности до рассмотрения дела судом. В итоге суд отменил временный запрет деятельности клуба. На площадке в период, когда решался этот вопрос, продолжали проходить мероприятия.

Сторона защиты клуба «Морзе» вину не признала, но отметила, что слэм действительно был — его якобы спровоцировали музыканты перед последней песней. В «Морзе» считают, что не могут нести ответственность за эти действия, так как со своей стороны соблюдали требования: не допускали людей без СИЗ и удаляли из помещения тех, кто снимал маски.

Адвокат «Морзе» также отметил клуб пострадал от коронавирусных ограничений, а приостановка деятельности «приведет к несоразмерным негативным последствиям для большого числа лиц». Гендиректор «Морзе» отметил трудное финансовое положение клуба.


С 25 декабря по 10 января петербургские кафе, рестораны и бары не смогут принимать посетителей после 19:00, а с 30 декабря по 3 января будут закрыты. Находиться в них — тоже нарушение. Читайте, что известно об ограничениях в сфере развлечений в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.