24 декабря 2020

В Петербурге открыли новый корпус госпиталя для ветеранов войн. Там развернули 403 койки для пациентов с коронавирусом

На Народной улице открылся новый многопрофильный корпус госпиталя для ветеранов войн. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Строительство началось 9 июля, на работы из городского бюджета выделили более 3,76 миллиарда рублей. Стационар-трансформер на данный момент предназначен для пациентов с коронавирусом и рассчитан на 403 инфекционных койки. В здании есть ПЦР-лаборатория, КТ и УЗИ-диагностика.

При улучшении эпидемической ситуации стационар перейдет в штатный режим. В корпусе будут работать отделения эндокринологии, кардиологии, терапии, хирургии, кардиохирургии, эндоскопии, а также операционный блок и реанимация. В штатном режиме стационар сможет принять до 307 пациентов.

Фото: пресс-служба Смольного

В начале 2021 года планируется также сдать новый корпус 33-й больницы в Колпине на 420 коек.


Ранее в Смольном заявили, что в Петербурге снижается число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Власти считают, что распространение инфекции замедляется.

В Петербурге на фоне роста госпитализаций разворачивают новые койки под COVID-19 — в «Ленэкспо», центре Алмазова и Первом меде. До этого появилась информация, что в городе осталось 27 свободных коек для пациентов с COVID-19. Позже в комздраве сообщили, что после выписки свободными в городе оставались около 3,7 % коек (более 350 мест).

По данным отчетов координационного совета, с 9 декабря в Петербурге ежедневно выявляют более четырех тысяч случаев заражения коронавирусом — вопреки официальной статистике, где фиксируют около 3700 случаев ежедневно. Следите за развитием пандемии в Петербурге по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.