26 ноября 2020

В Петербурге «за особый вклад в развитие города» наградили чиновника, уволенного за коррупцию

Петербургский парламент наградил почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга в 2020 году» бывшего главу комитета по благоустройству Виктора Шабнова, уволенного «в связи с утратой доверия». Копию решения на своей странице в фейсбуке опубликовал Борис Вишневский.

Шабнов возглавлял комитет два раза: с 2010-го по 2011 год и с 2015-го по 2018-й. В апреле 2018 года его уволили из-за нарушения закона о коррупции с формулировкой «в связи с утратой доверия». Информацию об этом тогда добавили в соответствующий реестр.

В список награжденных также попали политик Борис Грызлов, глава управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти Михаил Соболев и глава ГУ МВД по Петербургу Роман Плугин, переехавший в город 1,5 года назад. Вишневский отметил, что против проголосовали пять депутатов.


Ранее «Бумага» публиковала подробный текст о том, как Смольный попытался ограничить право депутатов распределять бюджет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.