26 ноября 2020

В Петербурге обвалилась крыша одного из корпусов «Красного треугольника». Ранее мародеры срезали поддерживающие металлоконструкции, сообщают активисты

На территории завода «Красный треугольник» рухнула крыша четырехэтажного исторического корпуса № 8, который признан выявленным объектом культурного наследия. Об этом сообщают очевидцы в посвященной заводу группе во «ВКонтакте».

По мнению активистов, обрушение произошло из-за мародеров, которые год назад срезали поддерживающие кровлю металлоконструкции. Ранее по той же причине обрушилась крыша цеха № 4 и частично разрушился корпус № 26.

Градозащитники сообщают, что под угрозой обрушения находится цех № 22 — в июле этого года неизвестные срезали на металл его несущие балки.

Обновление от 18:55. Прокуратура Адмиралтейского района начала проверку по факту обрушения крыши одного из корпусов «Красного треугольника». Ведомство оценит выполнение требований о сохранении объектов культурного наследия собственником.


Ранее «Бумага» показывала, как выглядит заброшенный Невский продовольственный рынок. Его обещали отреставрировать — теперь там рисуют граффити и снимают постапокалиптические видео.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.