26 ноября 2020

Новым председателем избирательной комиссии Петербурга стала Наталья Чечина — она работала с Бегловым 20 лет назад

Члены Горизбиркомпа избрали экс-главу Курортного района Наталью Чечину новым председателем избирательной комиссии Петербурга. Об этом объявили в ходе онлайн-трансляции с заседания.

За Чечину проголосовало 13 человек, один высказался против.

Наталья Чечина с января 2019 года занимала должность главы администрации Курортного района Петербурга. «Фонтанка» пишет, что Чечина работала с Александром Бегловым еще до его назначения на должность губернатора города — более 20 лет назад. Она выросла с должности начальника отдела до заместителя главы администрации, которым и был Беглов. В 2010-е Чечина руководила домом-интернатом ветеранов войны и труда «Красная Звезда».

Наталья Чечина

Читайте, как Смольный попытался ограничить право депутатов распределять бюджет. Такую возможность считают коррупционной, но это важный политический инструмент.

«Бумага» рассказывала, кто такой депутат Четырбок, чуть не закрывший маленькие бары в Петербурге, и почему он уже три года борется с «наливайками». Читайте также, как устроена петербургская политика и зачем нам сотни чиновников и депутатов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Главное о прошедших выборах в Петербурге
Как Беглову создавали имидж «эффективного управленца» и как боролись с кандидатами в мундепы. Главное из доклада «Досье» о работе политтехнологов Пригожина
Кто помог оппозиции добиться успеха на муниципальных выборах в Петербурге и что это значит для города
«Это насильный захват власти»: что петербуржцы говорят об итогах голосования на митинге за честные выборы
В штабах Навального в Петербурге и других городах прошли обыски — они могут быть связаны с делом об отмывании денег. Что об этом известно
«Мы здесь не глупые». Как жители Лисьего Носа отстояли честные выборы — и теперь протестуют из-за пересчета голосов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.