30 октября 2020

«Время уговоров закончилось». Беглов предупредил о планах по ужесточению мер против COVID-19

Власти Петербурга планируют ужесточить ограничительные меры в отношении бизнеса и горожан из-за роста случаев коронавируса в городе. Об этом в эфире телеканала «78» заявил губернатор Александр Беглов.

По словам Беглова, решения об ограничениях принимаются с учетом меняющейся обстановки. Он заявил, что правительство старается избежать локдауна, но успехи города в борьбе с COVID-19 во многом зависят от того, насколько строго соблюдаются введенные меры, а это происходит не всегда.

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Стараемся избежать локдауна, мы знаем, что это такое. Использование средств защиты критически важно. Время уговоров закончилось, здоровье и жизнь петербуржцев всегда на первом месте. Будем ориентироваться на распоряжения Роспотребнадзора. Ужесточать меры будем ко всем — как к организациям, так и к отдельным гражданам.

Беглов добавил, что число заболевших в Петербурге растет. Он отметил, что пока правительство справляется с ситуацией, но его ресурсы «тоже не бесконечны».


На фоне роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге губернатор Александр Беглов подписал постановление об ужесточении ограничительных мер. За соблюдение масочного режима в петербургском транспорте отвечают 18 мобильных групп. Пассажиров без СИЗ обещали штрафовать и высаживать из общественного транспорта. Нарушителям грозит штраф в 4 тысячи рублей.

27 октября Роспотребнадзор объявил всеобщий масочный режим в России и предписал запретить работу ресторанов и баров по ночам.

«Бумага» поговорила с эпидемиологами и экономисткой, изучавшей влияние ограничений на заболеваемость, и выяснила, помогли ли весенние ограничения в борьбе с коронавирусом и нужен ли новый локдаун.

Фото на обложке: vk.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.