29 октября 2020

В Петербурге под коронавирус перепрофилируют центр имени Соколова. Медики останутся жить в больнице, чтобы работать в режиме «6 часов через 6»

В пятницу, 6 ноября, пациентов с коронавирусом начнет принимать Северо-Западный окружной медицинский научно-клинический центр имени Соколова. Об этом пишет «Доктор Питер» со ссылкой на президента центра Якова Накатиса.

В медучреждении разместят 300 коек для пациентов с коронавирусом. Еще 100 коек, как говорит Накатис, зарезервированы для сотрудников клиники. «Они будут жить в больнице, чтобы иметь возможность работать 6 часов через 6. Иначе не получается», — сказал президент учреждения.

В центре имени Соколова продолжат оказывать медицинскую помощь нековидным пациентам, которые уже стоят в очереди. По словам Накатиса, для таких больных выделено 50 коек, которые будут изолированы. Хирургические вмешательства медики центра будут проводить в центре амбулаторной хирургии в поликлинике при больнице и в большом хирургическом отделении. Второй этаж учреждения превратят в «зеленую зону».


К 22 октября в Петербурге было развернуто 6240 коек, из которых было свободно — 949, то есть примерно 15 %, сообщали «Бумаге» в комитете по здравоохранению. С 30 октября в Ленобласти увеличили коечный фонд с 1275 до 1455.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.