27 октября 2020

Мужчину, обвиняемого в убийстве преподавательницы петербургского вуза, арестовали на два месяца

Фрунзенский районный суд постановил заключить под стражу Артема Беленко, обвиняемого в убийстве преподавательницы петербургского вуза (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, утром 25 октября Беленко, находясь в квартире женщины на улице Димитрова, напал на нее «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» и задушил. После этого он отрезал палец убитой, чтобы использовать ее мобильный телефон, считает следствие.

Беленко признал вину. Под арестом он останется до 25 декабря.


Как писали ТАСС и «РИА Новости», погибшая работала старшим преподавателем биохимии в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте. По данным «Фонтанки», тело обнаружил ее молодой человек. Женщине было 33 года.

Ранее «Бумага» брала интервью у криминолога из ЕУ о том, как в России разделяют убийства по степени жестокости, часто ли их совершают публичные люди и какие нюансы законодательства влияют на расследование.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.