21 октября 2020

«Магнит» арендовал в Петербурге и Ленобласти более 70 помещений, где ранее работали магазины сетей «Семья» и Spar

Российский ретейлер «Магнит» арендовал 77 торговых помещений, где ранее находились магазины сетей «Семья» и Spar. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Петербурге и Ленобласти расположены 75 магазинов, еще два — в Великом Новгороде и Карелии. Новые объекты увеличили общую торговую площадь «Магнита» на Северо-Западе почти на 4 % по сравнению с концом 2019 года.

По данным пресс-службы ретейлера, на арендованных площадях уже открыли 61 магазин «Магнит у дома» и 15 магазинов «Магнит Косметик». В ближайшее время заработают «Магнит Семейный» и магазин у дома. Сейчас в Петербурге и Ленобласти работает 916 точек «Магнита».


В январе 2020 года ретейлер «Интерторг», которому принадлежали сеть «Народная 7Я семья» и франшиза супермаркетов Spar, объявил о ликвидации. В декабре компания закрыла большую часть магазинов в Петербурге и Ленобласти.

«Бумага» рассказывала, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.