20 октября 2020

В Петербурге выявили почти 700 случаев заболевания коронавирусом за сутки

К 20 октября в Петербурге зарегистрировали 695 новых случаев заболевания — это максимум за всё время пандемии. Об этом сообщает оперштаб.

В России тоже зафиксировали новый рекорд по приросту заболевших — 16 319 случаев за сутки. Всего в Петербурге с начала пандемии, по официальной информации, заболели 53 287 человек, по всей России — 1 431 635.

За сутки в статистику выздоровевших по Петербургу попали 348 человек, по России — 9 704. В статистику умерших по Петербургу вошли 38 человек, по России — 269. «Бумага» подробно рассказывала о проблемах подсчетов данных статистик.


Ранее «Бумага» рассказывала, что выздоровевших от коронавируса в Петербурге почти каждый день в два раза меньше, чем заболевших.

Читайте также в подробном материале «Бумаги», как в Петербурге учитывают смерти из-за COVID-19, почему некоторые летальные исходы не попадают в подсчеты и сколько зараженных умерло в городе с начала эпидемии, по мнению исследователей статистики.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.