20 октября 2020

В Петербурге ожидается гололедица и мокрый снег, предупредило МЧС

Во вторник, 20 октября, в Петербурге ожидается кратковременный мокрый снег с дождем. Ночью и утром на дорогах местами возможна гололедица. Об этом предупреждает региональное МЧС.

По прогнозу Северо-Западного УГМС, во вторник в Петербурге будет облачно с прояснениями, умеренный ветер. Температура воздуха ночью составит от 0 до +2 градусов, днем — до +4 градусов.

МЧС напоминает, что выпадение осадков в виде мокрого снега приводит к ухудшению условий на дорогах, так как снижается видимость. Водителям рекомендуют заменить летнюю резину на зимнюю, двигаться с соответствующей скоростью, воздерживаться от ненужных маневров. Пешеходам советуют не спешить начинать движение по переходу.


Ранее «Бумага» брала интервью у главного синоптика Петербурга Александра Колесова о том, какой будет погода во второй половине октября и стоит ли горожанам ждать тепло.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.