18 октября 2020

Очевидец рассказал о жестком задержании пассажира без защитной маски на «Беговой». Обновлено

Петербуржец в соцсетях рассказал о жестком задержании пассажира без средств индивидуальной защиты на станции метро «Беговая», которое произошло 17 октября. Видео с инцидентом опубликовано в инстаграме.

По словам очевидца, молодой человек спросил у сотрудников метрополитена, может ли он пройти на станцию без защитной маски, аргументируя это тем, что он астматик. После этого пассажира попытались вытолкать из здания, а несколько сотрудников полиции напали на него, отмечает очевидец. 

В опубликованном ролике видно, что пассажира пытались бить ногами. На вопрос собравшихся людей о правомерности таких жестких действий сотрудник метро ответил: «А что он сопротивляется?»

В пресс-службе петербургского метрополитена «Бумаге» сообщили, что знают про видео, но прокомментировать ситуацию смогут позднее. 

Обновление от 14:00

В ГУ МВД по Петербургу прокомментировали видеоролик, опубликованный в соцсетях. Как «Бумаге» сообщили в ведомстве, к полицейским обратился сотрудник метро — он сообщил о пассажире, который грубо нарушал правила, не реагировал на замечания и спровоцировал конфликт. В итоге сотрудники полиции применили физическую силу. В отношении пассажира составили протокол по статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП РФ). 


Ранее власти Петербурга неоднократно сообщали о том, что в городе усилят контроль за соблюдением масочного режима. «Бумага» рассказывала, что известно о проверках в метро, ТЦ и на Рубинштейна.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.