16 октября 2020

Главный штаб и библиотека имени Ленина не примут участников «Тотального диктанта» из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Две площадки не примут «Тотальный диктант» из-за эпидемиологической обстановки. Об этом сообщается на странице мероприятия.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом участники не смогут сдать «Тотальный диктант» в Главном штабе Эрмитажа и в библиотеке имени Ленина в Петроградском районе. При этом из Главного штаба, который должен был стать основной площадкой в этом году, будут вести трансляцию диктанта.

Организаторы сообщают, что достигли предварительной договоренности с двумя новыми площадками, которые должны принять участников, зарегистрировавшихся в Главный штаб и библиотеку имени Ленина. Пока не сообщается, о каких учреждениях идет речь. Организаторы также попросили потенциальных участников по возможности выбирать онлайн-формат диктанта.

Ранее стало известно, что участников не примет также площадка издания «Санкт-Петербургские ведомости».

В этом году «Тотальный диктант» проходит 17 октября. Для диктанта был выбран отрывок из произведения писателя Андрея Геласимова. Он прочитает его в Главном штабе.


В Петербурге продолжается рост числа выявленных случаев заражения коронавирусом. Два дня подряд в городе фиксируют рекордный прирост: 15 октября зафиксировали 638 выявленных случаев за сутки, а 16 октября — 647.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.