12 октября 2020

В Петербурге проведут фестиваль документального кино Beat Weekend. Горожанам покажут фильмы о Трумене Капоте и стрит-арте

В Петербурге 14 октября стартует восьмой фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend, рассказали «Бумаге» организаторы события. Серия кинопоказов представляет собой региональную версию московского Beat Film Festival, в программу этого года включили семь картин.

Петербуржцам покажут два фильма о стрит-арте: «В погоне за Бэнкси» и «Марта Купер: история о граффити». Кроме того, горожане смогут увидеть ленты «Говорит Трумен Капоте», «По волнам: искусство звука в кино», «Colette, любовь моя», «Книготорговцы» и «Ништяк, браток». Они посвящены истории лягушонка Пепе, эволюции голливудского саунд-дизайна и другим темам.

Показы пройдут в «Авроре», «Формуле кино Галерея» и на студии «Лендок». Кроме того, к фестивалю подготовили параллельную программу с дискуссиями, круглыми столами и паблик-токами.

Трейлер фильма «В погоне за Бэнкси»

Даты: 14 октября — 21 октября

Места: «Аврора», «Формула кино Галерея», «Лендок»

Ссылка: beatfilmfestival.ru

Билеты: 450–500 рублей


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге». А здесь читайте, как правильно носить защитные маски.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.