9 октября 2020

В Петербурге возбудили дело о доведении до самоубийства из-за падения восьмиклассника из окна гимназии, пишут СМИ. В СК отказались от комментариев

Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ) по факту падения восьмиклассника из окна гимназии № 67 на улице Профессора Попова — об этом пишут «Фонтанка», 78.ru и «Петербургский дневник» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Официально информация не подтверждена.

Неизвестно, есть ли в деле подозреваемые. В пресс-службе следственного управления СК по Петербургу «Бумаге» сказали, что пока не комментируют информацию о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел 8 октября. Школьник пережил падение, но был госпитализирован в тяжелом состоянии: по данным «Фонтанки», он получил открытую черепно-мозговую травму, перелом ног и основания черепа, повреждения внутренних органов и травматический шок. Предположительно, он упал с высоты четвертого этажа во время перемены.

Прокуратора Петроградского района вскоре начала проверку по факту падения ребенка из окна гимназии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.