7 октября 2020

В «Эрмитажной академии» появился онлайн-лекторий. Первый цикл посвящен искусству Древней Греции и Рима

Государственный Эрмитаж запустил лекторий на мультимедийном портале «Эрмитажная академия». Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе проекта.

В лектории сотрудники Эрмитажа расскажут об основных этапах истории мировой культуры и различных художественных явлениях.

Первый курс — об искусстве Древней Греции и Рима. В нем расскажут о «греческом чуде», когда в короткий промежуток времени зародились основные формы общественного устройства и духовной жизни. Его можно бесплатно посмотреть на сайте «Эрмитажной академии». 

Помимо лектория на платформе в скором времени должны появиться онлайн-экскурсии, игры, квесты и другой интерактивный контент. 

С октября 2020 года Эрмитаж развивает «Эрмитажную академию» совместно со «Сбером». На первом этапе был запущен лекторий, а на втором планируется интеграция образовательного портала со «СберКлассом». 


Ранее читатели «Бумаги» рассказывали о своих любимых лекциях, подкастах и книгах о науке — от сборника историй про космос до автобиографии физика. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.