6 октября 2020

Где работают петербургские художники? ГЦСИ выпустил видеоэкскурсии по мастерским — в бывшем магазине и коммуналке

«Бумага» информационный партнер Кураторского форума


На сайте 2-го Кураторского форума появился спецпроект Studio Studies — это видео с петербургскими художниками из мастерских, в которых они создают свои произведения.  Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе форума.

По задумке куратора проекта Анны Заведий, серия интервью исследует повседневную жизнь художника внутри мастерской — как правило, закрытого для широкой публики пространства со своей экосистемой.

Сейчас на сайте опубликовано девять видео. Среди них — интервью с Анной Андржиевской из ее мастерской в бывшем круглосуточном магазине, экскурсия по галерее «Егорка», которая находится в коммунальной квартире, и студии перформативных искусств «СДВИГ». Другие выпуски посвящены мастерским Аси Маракулиной, Анны Прилуцкой, Никиты Селезнёва, Ильи Смирнова, Натальи Тихоновой и Ильдара Якубова. 


По просьбе «Бумаги» независимый куратор Лизавета Матвеева рассказывала, за какими молодыми петербургскими художниками стоит следить и где смотреть их работы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.