5 октября 2020

В Петербурге за неделю выросло число госпитализаций из-за COVID-19. Прием таких пациентов начинает больница святителя Луки

За последнюю неделю число госпитализаций из-за COVID-19 в Петербурге увеличилось на 17 %, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Олега Эргашева.

Из-за этого прием пациентов с коронавирусом возобновит больница святителя Луки, которая находится в Калининском районе Петербурга. В начале пандемии там лечили больных с COVID-19, однако летом стационар вернулся к обычному режиму работы.

«Мы стараемся не привлекать к оказанию помощи пациентам с коронавирусом крупные стационары, в которых продолжают оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь. Но ситуация, к сожалению, ухудшается — число новых случаев заражения ежедневно растет», — рассказал Эргашев.

Как «Бумаге» сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению, максимум по госпитализациям с коронавирусом и пневмониями в последнее время составил 398 человек за сутки — это произошло в пятницу, 2 октября. В середине сентября сообщалось о 275 госпитализациях (в комздраве тогда уточняли, что в начале недели всегда максимум госпитализаций).


Ранее в Смольном сообщили, что при необходимости временный госпиталь в «Ленэкспо» сможет принять 2,5 тысячи пациентов. Там оборудовали новые павильоны и утеплили стены.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: citywalls.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.