14 сентября 2020

На Добролюбова закрылся панорамный ресторан «Макаронники», который проработал почти 10 лет. Обновлено

Панорамный ресторан «Макаронники», который располагался на крыше бизнес-центра «Арена Холл» на проспекте Добролюбова, закрылся. Об этом представители заведения сообщили в соцсетях.

Последним днем работы ресторана стало 13 сентября. В пресс-службе заведения сказали «РБК», что закрытие связано с кризисом из-за коронавируса.

Пресс-служба ресторана «Макаронники»

«При закрытии заведений на карантин никто не обещал какие-либо льготы по ежемесячным платежам, один из которых самый ощутимый — арендная плата. Арендодателей призывали ввести льготы или арендные каникулы. Мы также вели переговоры по этому поводу, но прекрасно можем понять вторую сторону — не только рестораторам хочется сохранить свой бизнес, бизнес-центры и торгово-развлекательные центры сами также оказались под ударом. В итоге по обоюдному соглашению мы договорились о том, что ресторан отработает летний сезон до 13 сентября».

Владелец заведения Денис Сутормин не исключил открытия нового заведения.

Ресторан итальянской кухни «Макаронники» открылся в Петербурге зимой 2011 года. Там подают пиццу, пасту, ризотто, стейки и свиные ребра, а также десерты — от ганаша из цветной капусты до чизкейка из сыра горгонзола со свеклой. 

Обновление от 14 сентября. Добавлена информация по материалу «РБК».

Фото: korn_anna

В Петербурге во время пандемии коронавируса закрылись сотни кафе, баров и ресторанов. Только в центре города к июлю работу прекратили 76 кафе, 29 баров и 13 ресторанов. Среди них — кафе Bao, бар HIDEOUT и кофейня «Восход».

«Бумага» попросила читателей и сотрудников редакции рассказать о любимых заведениях, прекративших работу, и поделиться связанными с ними воспоминаниями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.