4 сентября 2020

У Смольного прошел народный сход в поддержку борца с незаконной торговлей Александра Виноградова, пережившего несколько нападений

Активисты Центрального района провели у Смольного народный сход в поддержку борца с незаконной торговлей Александра Виноградова.

Организаторы схода сообщили, что собрали 400 подписей под письмом в поддержку Виноградова, обращение передали в приемную губернатора. Горожане требуют, чтобы полиция и власти города уделили внимание как случаям нападения на Виноградова, так и проблеме незаконной торговли в Петербурге. По мнению активистов, по фактам нападений на Виноградова необходимо возбудить уголовное дело.


Александр Виноградов — глава общества защиты прав потребителей «Потребнадзор», который устраивает рейды против незаконной торговли. За последнее время на него напали дважды, нога активиста сломана в двух местах. Неизвестные также сожгли его машину. Активист рассказал «Бумаге» о нападениях, реакции полиции и возможных причинах происходящего.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.