2 сентября 2020

В наркологической больнице Петербурга не проводили тесты на коронавирус для новых пациентов. Врача-эпидемиолога оштрафовали на 15 тысяч

В «Городской наркологической больнице» не тестировали на коронавирус пациентов, прибывающих в стационар на лечение. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Об этом стало известно после того, как COVID-19 заболел один из сотрудников медучреждения. Тогда Роспотребнадзор организовал проверку больницы, во время которой выяснилось, что ранее выявленные случаи коронавируса не были зафиксированы в отделе учета и регистрации инфекционных заболеваний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург».

Василеостровский районный суд Петербурга оштрафовал врача-эпидемиолога «Городской наркологической больницы» Людмилу Латушко, которая должна была организовать контроль за активными выявлениями и регистрацией внутрибольничных инфекций. 

Василеостровский суд признал Латушко виновной в нарушении санитарных норм во время пандемии (ч.2 ст.6.3 КоАП РФ) и назначил минимальный штраф в 15 тысяч рублей.


Ранее «Бумага» рассказывала, что поликлинику в Выборгском районе оштрафовали на 50 тысяч рублей. Сотрудникам учреждения в достаточном количестве не выдали средств защиты.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.