1 сентября 2020

Поликлинику в Выборгском районе оштрафовали за нарушение санитарных правил в пандемию. Сотрудникам учреждения не выдали ни одного респиратора

Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал поликлинику №97 на 50 тысяч рублей за нарушение санитарных норм во время пандемии (ч.2 ст.6.3 КоАП РФ). Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Руководство поликлиники признали виновным в том, что сотрудников терапевтического отделения в достаточном количестве не обеспечили халатами, одноразовыми защитными костюмами и защитными шапочками. С 1 мая по 1 июня сотрудникам высокой группы риска также не выдали ни одного защитного респиратора.

Кроме того, поликлиника дезинфицировала машины «скорой помощи» раз день, хотя обработка машин должна проводиться после каждого пациента.  

Врачи поликлиники не организовали никакого наблюдения за частью контактов пациентов, больных COVID-19. Также врачи не регистрировали все лабораторно подтвержденные случаи COVID-19, не корректировали диагноз, не отмечали выздоровления и летальные исходы.


Ранее «Бумага» рассказывала, что поликлинику на Васильевском острове оштрафовали на 130 тысяч рублей за несоблюдение мер против коронавируса. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.