31 августа 2020

ФБК опубликовал расследование о новосибирских депутатах «Единой России». Над ним работал Навальный перед госпитализацией

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о депутатах «Единой России» из городского совета Новосибирска и об их контроле над городской застройкой. Над этим роликом работал Алексей Навальный перед госпитализацией с признаками отравления.

Навальный в ролике рассказывает, что 18 из 50 депутатов городском совете — застройщики или представители застройщиков. Политик заявляет, что они «пишут под себя законы, принимают бюджет, выполняют контрольную функцию».


С 13 августа Навальный находился в Новосибирске. 13 сентября там пройдут выборы в местный парламент, в которых участвуют в том числе кандидаты, поддержанные Навальным и его проектом «Умное голосование».

Алексея Навального 20 августа экстренно госпитализировали в Омске. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. 22 августа Навального на самолете перевезли в Германию. Сейчас политик проходит лечение в немецкой клинике «Шарите». Врачи учреждения заявляют, что оппозиционера отравили ингибитором холинэстеразы, в теории это может иметь для него «долгосрочные последствия».

«Бумага» рассказывала о госпитализации Навального. В Петербурге 20 августа прошли акции в поддержку политика, а 21 августа пикеты у Гостиного двора провели врачи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.