28 августа 2020

У станций метро в Выборгском районе начали работу передвижные пункты с прививками от гриппа

У станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас» заработали первые в этом сезоне передвижные пункты, в которых можно сделать прививку от гриппа. Об этом сообщает комитет по здравоохранению.

Пункты открыты каждый будний день с 8:00 до 20:00. Вакцинация проходит бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис — медицинские учреждения, к которым прикреплены желающие привиться, значения не имеют.


Владимир Путин 11 августа объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. Ее разработали в НИИ имени Гамалеи на основе аденовируса человека — на это ушло две недели. Основные клинические испытания завершились 1 августа, создатели утверждают, что участники тестирования получили иммунитет от коронавируса. При этом фармкомпании просили отложить регистрацию препарата, так как считали, что это может подвергнуть опасности жителей России. «Бумага» рассказывала, что известно о российской вакцине от коронавируса.

Массовая вакцинация от COVID-19 в России, предположительно, начнется в октябре 2020 года. Разработчики вакцины рассказали, какие у препарата есть противопоказания и побочные эффекты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.