28 августа 2020

«Открытые медиа» пишут, что в Петербург прибыли сотрудники АП из-за возможной отставки Беглова. В Смольном информацию об уходе губернатора называют сплетнями

Издание «Открытые медиа» сообщило, что в Петербург прибыла делегация чиновников из администрации президента и сотрудников Совета безопасности в связи с возможной отставкой губернатора города Александра Беглова. Других подтверждений этой информации пока нет.

Источник, близкий к администрации президента, сообщил «Открытым медиа», что отставка Беглова действительно готовится, а на его место рассматривается вице-губернатор Максим Соколов. В пресс-службе губернатора «РИА Новости» сказали, что Беглов продолжает работу в обычном режиме, и добавили, что «сплетни» не комментируют. Похожий комментарий в пресс-службе дали «Коммерсанту» днем ранее.

В то же время еще один собеседник «Открытых медиа», близкий к администрации президента, сказал, что решение по Беглову пока не принято.


В политических телеграм-каналах в последние дни распространяют сообщения о возможной отставке Александра Беглова. «Бумага» подробно рассказала о ситуации.

Вечером 27 августа Александр Беглов выступил в эфире «России 24» по видеосвязи после недели отсутствия на публике. Ведущий заявил, что запись сделана днем 27 августа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.