28 августа 2020

Беглов попросил главу петербургского Роспотребнадзора разрешить открытие кинотеатров, театров и фуд-кортов

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к главному санитарному врачу Петербурга Наталии Башкетовой с просьбой оценить возможность открытия учреждений культуры, а также фуд-кортов и магазинов-«островов» в торговых центрах.

Под учреждениями культуры в письме Беглова подразумеваются кинотеатры, театры и концертные залы. Губернатор в своем обращении подчеркнул, что все указанные учреждения и организации несут убытки, так как закрыты уже почти пять месяцев. Беглов написал, что простой «критически» отразился на зарплате работников, а остальные петербуржцы не могут полноценно организовать свой досуг.

Беглов гарантировал, что все указанные организации будут следовать стандартам безопасности, а власти окажут максимальную поддержку в их возвращении к работе.


Ранее владельцы петербургских кинотеатров потребовали от Беглова разрешить им возобновить работу с 1 сентября. К властям также обратились арендаторы торговых центров: они попросили Беглова открыть фуд-корты, «островные» магазины и кинотеатры.

Петербургские театры постепенно объявляют о начале нового сезона в сентябре. Например, 2 сентября должен открыться Александринский театр, а 5 сентября — БДТ имени Товстоногова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.