26 августа 2020

В Смольном пообещали, что в начале сентября в МФЦ закончатся проблемы с регистрацией недвижимости

Петербургские МФЦ до конца августа перейдут на новое программное обеспечение, которое позволит «более эффективно использовать все электронные сервисы и сократить сроки предоставления сведений из ЕГРН». Об этом сообщили в Смольном.

Основной этап перехода на новое ПО завершится 27 августа, еще несколько дней его будут тестировать. Власти обещают, что система заработает в начале сентября. 

Горожане неоднократно жаловались, что в МФЦ практически невозможно оформить сделки с недвижимостью. В пресс-службе центров поясняли, что задержки связаны с переходом ведомства на новое программное обеспечение Росреестра. 


Ранее в комитете по информатизации и связи рассказывали, что проблемы с запросами на услуги Росреестра удастся решить к концу сентября. Однакоэ ксперты полагают, что кризис может затянуться до 2021 года. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.