21 августа 2020

Из-за нападения с ножом на петербуржца на Дворцовой площади возбудили уголовное дело о хулиганстве. Подозреваемого отправили под домашний арест

Дзержинский районный суд отправил под домашний арест Ислама Мусаева, подозреваемого по делу о нападении с ножом на прохожего на Дворцовой площади. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, 17 августа в 3:10 у здания по Дворцовой набережной, 38 Мусаев ранил прохожего в ягодичную область правого бедра. При этом в сообщении пресс-службы судов говорится, что предмет, которым он нанес колото-резаную рану, не установлен.

В отношении Мусаева возбуждено дело по статье о хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ). По ней ему грозят штраф от 300 до 500 тысяч рублей, обязательные работы сроком до двух суток, исправительные работы сроком до двух лет, принудительные работы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сам Мусаев вину не признает. «Не успел убежать, вот меня и схватили», — сказал он в суде.

Под домашним арестом Мусаев будет находиться до 15 сентября.


В ночь на 17 августа на Дворцовой набережной петербуржца избили и ранили ножом за сделанное замечание. Петербуржец Александр сделал замечание двум пьяным уроженцам Дагестана. По данным МВД, они «приставали к прохожим, выражались нецензурной бранью». После этого у молодых людей завязался конфликт, в результате чего Александра несколько раз ударили и ранили ножом в ногу.

Нападавших задержали на месте. Изначально сообщалось, что в отношении них составили административные протоколы за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.