19 августа 2020

Сооснователь «Бизнес молодости» сообщил о закрытии проекта. Компания 10 лет проводила тренинги, их критиковали за поверхностность и популизм

Проект «Бизнес молодость», существовавший с 2010 года, закрывается. Об этом сообщил один из сооснователей компании Петр Осипов в инстаграме. 

Осипов не объяснил причины закрытия, однако обещал «честно рассказать всю историю от начала до конца», если этого захотят подписчики. На сайте «Бизнес молодости» при этом сообщается, что в компании начался ребрендинг, который связан с «глубинными изменениями стратегии». Там всё еще можно купить билеты на тренинги, в том числе запланированные на осень.

«Бизнес молодость» — созданная в 2010 году компания, которая проводила курсы, тренинги и мастер-классы для предпринимателей. Один из известных участников программы — основатель школы Skyeng Георгий Соловьев, обучение также проходили петербуржцы Дмитрий Мурашов (кондитерская Sweet Marin) и Вадим Заяц (автоматизация производства «ЛИИС»). 

Проект часто критиковали в сообществе предпринимателей — «Бизнес молодость» называли «сектой», в которой зарабатывают на чрезмерном упрощении материала и «обещаниях». В 2014 году The Village выпустил большой материал о проекте. Корреспондентка издания посетила тренинг «Бизнес молодости», пообщалась с основателями проекта Михаилом Дашкиевым и Петром Осиповым и рассказала о своих впечатлениях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.