3 мая 2020

В Петербурге умерла санитарка института имени Вредена с подтвержденным коронавирусом, пишет «Доктор Питер»

Санитарка института имени Вредена Юлия Ясюлевич с диагностированным коронавирусом умерла в Петербурге. Об этом сообщает «Доктор Питер» со ссылкой на ее мужа Петра Ясюлевича. Эту же информацию «Бумаге» подтвердил источник в институте.

По словам Петра Ясюлевича, 54-летнюю Юлию госпитализировали из института в больницу № 40 в Сестрорецке 17 апреля. 1 мая ему сообщили о смерти супруги. Источник «Бумаги» тоже сообщает, что смерть наступила 1 мая.

По данным «Доктора Питера», Юлию Ясюлевич подключали к аппарату ИВЛ. Петр рассказал, что при жизни она получила два положительных результата теста на коронавирус, посмертный еще готовится.

В «списке памяти», в котором российские медики собирают имена коллег, погибших в период пандемии, имени Ясюлевич на момент написания новости нет. Однако есть имя другой санитарки института Вредена — 60-летней Татьяны Канкиа. По данным MR7.ru, имя добавили в список 2 мая. Источник «Бумаги» сообщает, что Канкиа умерла 21 апреля. «Бумаге» доподлинно неизвестно, связана ли смерть Татьяны Канкиа с коронавирусом. Официально о смертях от коронавируса в институте имени Вредена не сообщалось.

2 мая заведующий одним из отделений в институте имени Вредена рассказал, что карантин в учреждении, длившийся почти месяц, закончился. Большинство пациентов выписали, из 19 отделений работу продолжат пять, большинство сотрудников также отпустят домой. Коронавирусом в учреждении, по словам его директора Рашида Тихилова, заразились около 300 человек. 

«Бумага» ранее рассказывалачто известно о смертях медработников в Петербурге и Ленобласти во время пандемии, а также подробно описывала, что сейчас происходит в петербургских больницах.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.