11 апреля 2020

В Петербурге режим домашнего карантина ежедневно нарушают десятки вернувшихся из-за границы

Власти Петербурга совместно с полицией ежедневно фиксируют около 60 случаев нарушения домашнего карантина людьми, вернувшимися из-за рубежа. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» сообщил глава городского комитета территориального развития Александр Бельский.

Александр Бельский
глава комитета территориального развития Петербурга

Есть люди, которые вернулись [из-за границы] и находятся на самоизоляции, их сейчас порядка 7-8 тысяч человек, которые находятся дома. Они нарушают [режим домашнего карантина], мы совместно с МВД ведем эту статистику. Ежедневно порядка 60 человек выходят на улицу. Конечно, мы объясняем, мы с ними созваниваемся, ведем диалог, но они все равно выходят.

Ранее Александр Беглов рассказал, что в городе составили 300 протоколов в отношении нарушителей домашнего карантина. Губернатор предложил работодателям не платить отпускные и больничные тем, кто игнорирует запрет на выход из дома после путешествия за рубеж.

«Бумага» подробно рассказывала, какое наказание ждет нарушителей домашнего карантина, а также тех, кто посещает детские площадки, парки и скверы.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: Егор Цветков / «Бумага»


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.