12 июня 2019

На акции в поддержку Голунова в Петербурге собралось около 100 человек. Участники читают вслух газету о деле журналиста и стоят в пикетах

В Петербурге днем 12 июня проходят флешмобы и пикеты в поддержку журналиста Ивана Голунова и за смягчение наркозаконодательства в России. Как сообщает корреспондент «Бумаги», на акции у площади Восстания собралось около 100 человек.

Участники акции раздали прохожим газеты о деле Ивана Голунова и стоят с плакатами в поддержку других фигурантов уголовных дел: антифашиста Виктора Филинкова, карельского историка Юрия Дмитриева, чеченского правозащитника Оюба Титиева. 

После этого начался флешмоб. Участники выстроились вдоль Невского проспекта с газетами «Я / Мы Иван Голунов» и читали тексты вслух.

Полицейские проверяют документы у пикетирующих, задержанных на акции пока нет.

В Москве проходит марш с требованием наказать задержавших Голунова. Задержаны, по данным «ОВД Инфо», около 57 человек человек.

Читайте онлайн-трансляцию с акции в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.