20 апреля 2019

Жители дома на Ремесленной, в нескольких сантиметрах от которого построили мост Бетанкура, начали получать ключи от новых квартир

Расселенные жители дома на улице Ремесленной, 5, в нескольких сантиметрах от которого построили мост Бетанкура, начали получать ключи от новых квартир. Об этом в эфире телеканала «78» рассказал врио губернатор Петербурга Александр Беглов.

По словам Беглова, ключи получили первые десять семей. В ближайшее время в новые квартиры смогут заселиться еще десять семей, рассказал Беглов. Еще 13 семей отказались от переезда. Переговоры с ними продолжаются, утверждает врио губернатора.

Транспортную магистраль, которая, по документам, проходит в 65 сантиметрах от дома, открыли в 2018 году. Жильцы протестовали против строительства и требовали их расселить. Они уже вывешивали баннеры с надписями «Мы не хотим жить под мостом» и «Помогите или мы рухнем», писали «Здесь задыхается народ» на асфальте и «Путин, спаси нас» на строительных заборах. В июне 2018 года жильцы написали под окнами «Трамп купи дом!!!».

В Смольном заявляли, что жильцов дома могут расселить уже в мае 2018 года. Однако представители администрации Петроградского района сказали жителям, что дом расселят не раньше 2019 года.

Жильцы дома в своей группе во «ВКонтакте» пишут, что Беглов озвучил не совсем верные цифры: по их данным, квартиры получили больше семей, чем упоминает врио губернатора, а отказалось меньшее количество. В опросе в группе семь человек сообщили, что получили квартиру и переехали, четыре человека предварительно согласились на переезд, четырех человек не устроила предложенная квартира, восемь человек утверждают, что им еще не предлагали варианты расселения.

По словам жильцов, новые квартиры семьи получают на окраинах города, в Парголове и в Мурине.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.