27 марта 2018

«На горе людском — вся оппозиционная сила в момент приехала»: губернатор Кемеровской области обвинил протестующих в «святотатстве» после трагедии

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании с Владимиром Путиным обвинил оппозицию в «святотатстве» и «попытке решить свои проблемы», пользуясь трагедией в «Зимней вишне».

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области:

— Дальше началось, как обычно. На горе людском — вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы».

Тулеев попросил «лично у Путина» прощения за то, что случилось на его территории.

Жители Кемерова 27 марта вышли на стихийный митинг к зданию областной администрации. По данным «Интерфакса», на акцию пришли не менее 300 человек. «Медуза» сообщает о нескольких тысячах.

К митингующим вышел вице-губернатор Сергей Цивилев. К чиновнику подошел Игорь Востриков, у которого в пожаре погибли сестра, жена и трое детей. «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?», — заявил Цивилев.

Фото на обложке: premier.gov.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.