8 декабря 2017

Washington Post сообщил, что сотрудник «ВКонтакте» предлагал в 2016 году предвыборному штабу Трампа создать его страницу в соцсети в рамках кампании. Обновление

Директор по работе с партнерами социальной сети «ВКонтакте» Константин Сидорков как минимум дважды предлагал сыну Трампа Дональду-младшему и директору по социальным медиа в штабе политика Дональда Трампа Дэну Скавино создать страницу Трампа в соцсети, сообщает Washington Post.

По данным издания, с представителями штаба Сидорков связывался в январе и ноябре 2016 года с предложением раскрутить страницу Трампа на аудиторию «ВКонтакте» в 100 млн пользователей, чтобы помочь таким образом предвыборной кампании.

Страницы Дональда Трампа «ВКонтакте» сейчас нет. Представитель Трампа сказал, что он не может вспомнить дальнейших обсуждений этого предложения.

В переговорах о создании страницы Трампа во «ВКонтакте» принимал участие британский пиарщик Роб Голдстоун, адвокат сына Трампа подтвердил, что тот действительно получал письмо от Голдстоуна насчет соцсети. Согласно данным Washington Post, именно Голдстоун связал Сидоркова со Скавино и Трампом-младшим.

Обновление

Пиар-служба «ВКонтакте» прокомментировала «Бумаге» информацию Washington Post.

Пресс-служба «ВКонтакте»:

— Мы действительно приветствуем регистрацию международных знаменитостей в нашей социальной сети: от Тома Круза до Робби Уильямса. И каждый раз ребята из нашей команды, занимающиеся отношениями со знаменитостями, помогали им это сделать — команда рассказывает звездам и их представителям о VK и помогает им в работе на площадке.

Да, мы приглашали Дональда Трампа, как и множество других знаменитостей, завести страницу в VK, но, к сожалению, ответа от его представителей так и не получили. Будем рады, если господин Трамп, как и президенты остальных стран, станут пользователями ВКонтакте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.