28 ноября 2017

Вице-президент конфедерации рок-н-ролла назвал Тихонову дочерью Путина, пишет Reuters. Обновлено

Агентство Reuters сообщило, что вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла по юридическим вопросам Манфред Мохаб назвал Катерину Тихонову дочерью российского президента Владимира Путина. Он также сообщил, что знает Тихонову по совместной работе в организации.

Reuters отмечает, что у Мохаба спросили, знал ли он, что Тихонова — дочь Путина. Он ответил: «Да, я знаю ее, конечно». По данным агентства, на повторный вопрос Мохаб кивнул и сказал: «Да».

Мохаб — первое официальное лицо, подтвердившее родство Тихоновой и Путина. В 2015 году об этом также сообщил председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов, однако после выхода публикации он заявил, что не говорил такого.

Катерина Тихонова — директор фонда «Иннопрактика». По данным СМИ, она является младшей дочерью Владимира Путина.

Обновление

Во Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла заявили, что вице-президент организации не называл Тихонову дочерью Путина. Мохаб в разговоре с «РБК» заявил, что в холле, в котором он общался с журналистом Reuters, было очень шумно.

Манфред Мохаб, вице-президент Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла:

— Иногда я не мог слышать, что сам говорю. Нормальный разговор был невозможен. Некоторые вещи, может быть, я понял неправильно, но абсолютно точно, что я не подтверждал того, что не знаю. В нашем разговоре [с журналистом Reuters] имя Путина не упоминалось. Было очень шумно, я не мог понять… что они имели в виду.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.