24 ноября 2017

Жители Великобритании и США жалуются на взлом аккаунтов в Uber. С них списывают деньги за несуществующие поездки по Петербургу и Москве

Жители Великобритании и США жалуются на взлом их аккаунтов в Uber, из-за которого с них списывают деньги за поездки по Петербургу и Москве, которые они не совершали. Об этом пишет The Times (полный текст доступен подписчикам издания). По версии британского издания, за взломом могут стоять российские хакеры.

По информации издания, на взлом пожаловались 800 человек. В качестве примера The Times приводит жалобу британки, с которой списали 54,55 фунта за поездку по Москве, которую она не совершала. При этом эксперты, опрошенные изданием, полагают, что взломанных аккаунтов может быть больше.

Ранее Bloomberg выяснил, что хакеры похитили личные данные 57 миллионов клиентов и сотрудников Uber в 2016 году, но компания скрывала эту информацию. Директор компании Трэвис Каланик заплатил взломщикам около 100 тысяч долларов, чтобы они удалили полученные данные и не сообщали о произошедшем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.