23 ноября 2017

В зимний сезон из Петербурга в Пекин запустят самолет с креслами-кроватями в бизнес-классе

Китайская авиакомпания Hainan Airlines представила в Пулкове лайнер Boeing 787 Dreamliner — это первый самолет такого типа в петербургском аэропорту. Одна из отличительных черт самолета — наличие в салоне бизнес-класса 35 кресел, раскладывающихся в полноценные кровати.

Перелеты самолет будет совершать каждую среду. Из Пекина он вылетает в 16:40 по местному времени и прилетает в Петербург в 20:15 по московскому времени. Отправление из Пулкова — в 21:55, прибытие в Пекин — в 10:20 следующего дня. В экономическом классе самолета перевозчик обещает 176 комфортабельных кресел.

Представленный самолет также отличается самыми большими в отрасли иллюминаторами и высоким давлением в салоне. Расстояние между креслами в экономическом классе составляет 84 сантиметра, а в бизнес-классе — два метра.

Прямой рейс в одну сторону до Пекина 29 ноября обойдется в 23 405 рублей эконом-классом, бизнес-классом — в 101 714 рублей. При этом перелет займет около 7,5 часов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.