22 ноября 2017

Группа «Элизиум» рассказала, как ВГТРК хотела поставить песню «Ад наш» на выступления Навального в фильме «о становлении русского государства после 1991 года»

Рок-группа «Элизиум» в своем сообществе во «ВКонтакте» рассказала, что менеджер телеканала «Россия 1» прислал им сценарий пятисерийного фильма «Страсти по государству», чтобы договориться об использовании песни «Ад наш».

Группа выложила полный сценарий фильма, который представляет из себя монолог политика и писателя Александра Проханова. Проханов подтвердил каналу «Дождь», что фильм снят.

Из описания фильма «Страсти по государству»:

«В своих монологах Проханов говорит о становлении русского государства после 1991 года. Он говорит о трагедии потери государства, об ужасе темного времени, когда государства фактически не было и народ России был погружен в состояние беспамятства, унижения, ожидания конца своей истории. Казалось, что спастись было уже невозможно, слишком тяжелы были травмы и велики силы, уничтожающие государство, но как-то странно, непонятно, чудесно оно стало восстанавливаться, пробуждаться к жизни. Коды русской вечной жизни стали тихо останавливать инфернальный процесс и направлять национальное движение в сторону воскрешения».

Фильм сначала в негативном ключе рассказывает о событиях 1991 года и их последствиях, затем переходит к событиям на Болотной площади в 2012 году и критике «либеральной оппозиции». На моменте с выступлениями Алексея Навального, Михаила Касьянова и Дмитрия Гудкова должна была играть песня «Ад наш».

В третьей серии Проханов говорит о Владимире Путине и «о тяжелейшем наследии, которое ему досталось», в оставшихся двух сериях дает положительную оценку преобразованиям за время президентства Путина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.