22 ноября 2017

На Невском проспекте откроется бар The Game Of Thrones. Amedia TV заявила о готовности подать в суд из-за названия

На Невском проспекте, 131 откроется кальян-бар The Game Of Thrones по мотивам одноименного сериала HBO. Об этом сообщает «Коммерсант».

Новое заведение общей площадью 90 кв. м расположится в подвальном помещении и будет разделено на два зала. Кроме того, в баре воссоздадут некоторые декорации из сериала. Например, Железный трон и Чардрево. По данным издания, бар откроется для посетителей зимой.

В меню включат бургеры, картошку фри, закуски, десерты и несколько сортов крафтового пива. И еще посетителям предложат кальяны с разными видами смесей.

Станислав Петров, основатель бара The Game Of Thrones:

— Кальянные мало чем отличаются друг от друга, и привести человека в какое-то конкретное место довольно сложно. Но каждый человек знает, что такое «Игра престолов». И если распространить информацию об открытии бара по мотивам сериала в пабликах в соцсетях и «Яндекс.Директе», то начнется приток людей, а потом заработает сарафанное радио.

Компания Amedia TV владеет правами на использование контента американского телеканала HBO, включая «Игру престолов», которые распространяются и на защиту средств индивидуализации от неправомерного использования.

Денис Горшков, гендиректор Amedia TV:

— В тех случаях, когда нам становится известно об использовании интеллектуальной собственности НВО, мы обязаны сообщать правообладателю и в зависимости от его реакции принимать меры, направленные на защиту его интересов, вплоть до возбуждения уголовного дела против нарушителей.

Петров не обращался за лицензией на использование логотипа сериала к правообладателю. В названии бара есть артикль «The», который отсутствует в названии сериала. А основатель заведения пояснил, что декорации будут отличаться от сериальных. Если правообладатель всё же обратится с претензией, то Петров сменит название заведения.

В конце августа петербуржцы обратили внимание на вывеску «The Game of Thrones Бар». Но оказалось, что никакого бара в здании, на котором висит вывеска, тогда не было.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.