21 ноября 2017

Вот как сейчас выглядят станции петербургского метро «Беговая» и «Новокрестовская»

В телеграм-канале «Петербург строительный» показали фотографии возведения станций зеленой линии метро «Беговая» и «Новокрестовская». Авторы канала утверждают, что работы находятся в завершающей стадии.

На «Беговой» сооружают конструкцию днища станционного комплекса и ведут отделочные работы на верхних ярусах. На «Новокрестовской» готовят к пусконакладке эскалаторы и траволаторы.

Ранее в корпоративной газете «Метрострой» опубликовали интервью с Сергеем Селитым, гендиректором компании «СМУ-13», проводящей работы на «Беговой». В нем Селитый заявил, что станция к началу чемпионата мира не сможет принимать поезда и начинать работы нужно было не в августе 2015-го, а за год до этого.

В «Метрострое» слова Селитого назвали «эмоциональным высказыванием». Все строительно-монтажные работы должны завершить весной 2018-го, сообщил генподрядчик. В июле сообщалось, что станцию должны сдать к апрелю, а отставание от плана составляет около двух месяцев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.