19 ноября 2017

«Как себя вести, когда травят либералы»: Мединский прокомментировал уход режиссера сериала «Спящие» Юрия Быкова из кино

Министр культуры Владимир Мединский прокомментировал конфликт вокруг режиссера Юрия Быкова и его сериала «Спящие». В интервью ТАСС он сказал, что готов «пригласить его к себе на тренинг “Как себя вести и что делать, когда тебя травят либералы”».

Владимир Мединский, министр культуры РФ: 

— Сериал не смотрел, но хочу. Юрий Быков – талантливый молодой режиссер, мне его фильмы нравятся, некоторые мы поддерживали субсидиями в общем порядке – тот же сериал «Спящие», к слову. В этом году выдали субсидию на его фильм «Сторож», сейчас идет работа. Что касается его эмоциональной реакции… Я готов его пригласить к себе на персональный тренинг «Как себя вести и что делать, когда тебя травят либералы».

Режиссер Юрий Быков объявил, что уходит из кино, в октябре 2017 года. Причиной стала в том числе критика сериала «Спящие» о противостоянии российских и американских спецслужб. Быков написал, что «лучшие умы страны от него окончательно отвернулись» и что «после совершенного он не может оставаться публичной фигурой». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.