19 ноября 2017

Петербургскому хирургу вручили премию Перельмана. Он провел операцию по удалению 70 метастазов из легких

Петербургский хирург Евгений Левченко в четверг, 16 ноября, был награжден премией фонда им. академика М.И. Перельмана за успешное проведение операции. Об этом сообщили в Национальном медицинском исследовательском центре имени Н.Н. Петрова, где Левченко работает заведующим хирургическим торакальным отделением.

Хирурга наградили за операцию, которую он провел в 2009 году. Тогда 17-летней пациентке удалили 70 метастаза: 42 — из правого легкого и 28 — из левого. Как сообщают в НМИЦ онкологии, с тех пор девушка находится в стойкой ремиссии, а последнее обследование подтвердило отсутствие прогрессирования заболевания.

Из сообщения НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова:

«Сегодня девушке 26 лет, она не получает лечение, находится под наблюдением врачей и периодически проходит обследования».

Евгений Левченко — автор 133 научных работ и 12 патентов на изобретения. Кроме того, он член Международной ассоциации по изучению рака легкого (IASLC), Ассоциации торакальных хирургов России и других организаций. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.