18 ноября 2017

Анонимы 60 раз сообщали о минированиях на пути кортежа Путина в Петербурге, рассказал Песков

Во время визита президента РФ Владимира Путина в Петербург поступило около 60 ложных анонимных звонков о примерно 50 взрывных устройствах, якобы заложенных на пути следования его кортежа. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ:

— Поступило около 60 звонков, которые сообщали ориентировочно о 50 взрывных устройствах, которые были заложены в разных объектах, в том числе по пути следования президентского кортежа и объектах рядом с теми местами, которые должен был посетить президент в Санкт-Петербурге.

Песков уточнил, что звонки не повлиял на график президента, а служба безопасности делала всё, что требовалось в этой ситуации. По сведениям Пескова, звонки поступали из-за границы.

17 ноября Путин приехал на Международный культурный форум в Петербурге. В этот же день в городе произошла очередная волна эвакуаций из-за ложных звонков о минировании. В разные районы Петербурга поступило более 70 звонков о минировании школ, вузов и торговых центров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.