18 ноября 2017

Станцию петербургского метро «Беговая» сдадут весной, сообщают в «Метрострое». Ранее подрядчик заявил, что сделать это не удастся

Станция зеленой линии петербургского метро «Беговая» будет открыта весной 2018 года. Об этом сообщает генподрядчик работ по строительству станции «Метрострой». Ранее один из подрядчиков заявил, что станцию до чемпионата мира — 2018 открыть не удастся, пишет «Фонтанка»

Ранее в корпоративной газете «Метрострой» появилось интервью с Сергеем Селитым, гендиректором компании «СМУ-13», проводящей работы на «Беговой». В нем Селитый заявил, что станция к началу чемпионата мира не сможет принимать поезда и начинать работы нужно было не в августе 2015-го, а за год до этого.

В «Метрострое» слова Селитого назвали «эмоциональным высказыванием». Все строительно-монтажные работы должны завершить весной 2018-го, сообщил генподрядчик. В июле сообщалось, что станцию должны сдать к апрелю, а отставание от плана составляет около двух месяцев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.