17 ноября 2017

«Нано — моя суперсила»: «Бумага» проведет в Москве Science Slam о нанотехнологиях. Посмотрите ролики ученых и проголосуйте за участников

В Москве 4 декабря «Бумага» проведет Science Slam Nano на тему «Нано — моя суперсила». Пять ученых расскажут про свои исследования в области нанотехнологий в формате стендапа. У каждого слэмера будет 10 минут, а зрители определят лучшего аплодисментами.

На сайте можно посмотреть короткие ролики об исследованиях десяти ученых и проголосовать за будущих участников слэма. Например, они рассказывают, как благодаря нанотехнологиям можно оставаться здоровым без таблеток и уколов, бороться с раком, создавать сверхпрочные материалы и озеленить Марс.

Среди участников — ученые, которые занимаются аналитической химией, физикой и биологией.

Один из роликов участников Science Slam Nano. Все ролики — на сайте

Кроме того, на сайте можно посмотреть выступления старшеклассников на Science Slam School Nano.

Science Slam пройдет в клубе Red по адресу: Болотная набережная, 9. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться.

Science Slam Nano — совместный проект «Бумаги», которая проводит Science Slam с 2013 года, ассоциации «Science Slam Россия» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Фото на обложке: Aleksandr Palaev

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.