14 ноября 2017

Роскомнадзор рассказал, почему незаконно раздавать Wi-Fi на несколько квартир

Роскомнадзор на своей странице во «ВКонтакте» рассказал подписчикам, почему незаконно раздавать Wi-Fi на несколько квартир. В ведомстве отметили, что это оказание «услуг связи», которое подлежит лицензированию.

Роскомнадзор сослался на постановление правительства от 2004 года, которое устанавливает предельную мощность домашних роутеров до 100 мВт. Такие устройства «вряд ли смогут раздавать интернет даже на несколько квартир», отметили в ведомстве. Роутеры с большей мощностью необходимо лицензировать.

Из сообщения Роскомнадзора:

«Если ваш энтузиазм не угас и вы хотите использовать мощный роутер , чтобы раздавать Wi-Fi на большой площади, то придется пройти все разрешительные процедуры. Это делается для того, что ваш передатчик не создал помех другим радиоэлектронным устройствам. В числе этих процедур — получение в Роскомнадзоре разрешения на использование радиочастот и регистрация вашего роутера в территориальном управлении Роскомнадзора».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.